1 Июн

Открытое первенство по настольному теннису среди работников учреждений образования «БрГУ имени А.С. Пушкина» и «БГТУ»

Наши новости

1 и 2 июня 2023 года в спортивном комплексе БрГУ имени А.С. Пушкина проводилось «Открытое первенство по настольному теннису среди работников учреждений образования «БрГУ имени А.С. Пушкина» и «БГТУ», посвященное Году мира и созидания.

Организаторами мероприятия выступили Институт Конфуция в БрГУ имени А.С. Пушкина, профсоюзный комитет работников БрГУ имени А.С. Пушкина, профсоюзный комитет работников БГТУ.

Для участия в соревнованиях было подано 20 заявок от работников нашего университета, Института Конфуция и коллег из технического университета. Судейская коллегия разбила участников на две группы. В первый день играли представители административно-управленческого персонала. Во второй день к состязаниям подключились работники Института Конфуция и Технический университет. На протяжении нескольких часов шла упорная борьба за призовые места среди команд, женщин и мужчин.

В соревнованиях среди женщин 1 место заняла Гузюк Е.А., старший преподаватель кафедры психологии, в соревнованиях среди мужчин победителем стал Христофоров В.С., лаборант ЦИТ. Среди команд первое место заняли работники учреждения образования «БрГТУ».

Надеемся, что в будущем это мероприятие станет традиционным и привлечет больше сторонников здорового образа жизни в нашем университете!